Тепловые вентиляторы

Тепловые вентиляторы

Тепловентиляторы регулируются при помощи выключателя или термостата. Для помещений, где тепловентиляторы установлены раздельно от вентиляционной системы, воздух будет циркулировать через тепловентилятор до достижения заданной температуры внутри помещения. Температура воздуха за каждый цикл повышается на 26-45 градусов по Цельсию.

Тепловентиляторы не рекомендуется применять в помещениях, где температура превышает 30 градусов по Цельсию. Тепловентиляторы предназначены для применения в комнатах с невысокими потолками (менее 5 метров) потому что нагретый воздух поднимается вверх над рабочей зоной. Для помещений с высокими потолками, следует устанавливать совместно с потолочными вентиляторами для размешивания воздуха в объеме помещения для выравнивания температуры.

При выборе местоположения вентиляторов следует руководствоваться правилом равномерного размещения в помещений. Наивысшая эффективность работы достигается равномерными распределениями тепловых потоков от тепловентиляторов. Совместная работа тепловентиляторов может регулироваться термостатом.