Установка тепловой завесы

Установка тепловой завесы

Правильно установленная воздушная завеса снижает потери тепла на 90% и улучшает тепловой комфорт в помещении. Кроме очевидной экономии средств и электроэнергии, воздушные завесы не допускают проникновения сквозняков, которые приводят к болезням, сохраняют тепло и обеспечивают великолепную возможность магазинам держать двери открытыми в зимнее время года для гарантированного привлечения покупателей.

В летнее время воздушные завесы могут работать без включения нагревательных элементов, оберегая охлаждаемые помещения от проникновения тепла.

Все воздушные завесы имеют вентилятор, который создаёт воздушный поток, направляемый поперёк дверного проемы. Кинетическая энергия воздушной струи создаёт непреодолимый барьер, как водопад, который препятствует перетеканию воздуха между двумя помещениями с разными давлениями и микроклиматом.

Воздушный поток, создаваемый завесой, следует наклонять так, чтобы около 30% воздушного потока направлялось наружу. Этот "выброс" необходим для недопускания холодных сквозняков. Воздушная завеса с малой прокачкой воздуха не отсекает сквозняки у пола. Чрезмерно могучая воздушная завеса, установленная над низкими дверными проёмами, вызывает чувство дискомфорта у людей под нею и создает повышенную шумность работы.

Помните, что воздушная завеса, прежде всего, энергосберегающий, а не обогревательный прибор. Поэтому, при выборе завесы определяющим является расход воздуха, а тепловая мощность вторична.