Применение воздушно-тепловых завес

Применение воздушно-тепловых завес

Воздушно тепловые завесы являются тепловентиляторами, которые могут подавать как теплый, так и холодный воздух. Обычно они устанавливаются над, или возле дверного проема, где велика вероятность сквозняков при частом открывании дверей, или полностью открытого проема, с целью защиты от проникновения внутрь холодного воздуха – зимой, и теплого – летом.

Монтируются воздушно тепловые завесы горизонтально или вертикально. Это может зависеть от модели завесы и параметров проема. Создавая мощный воздушный поток, который становится преградой между помещением и улицей, воздушно тепловая завеса позволяет сохранить внутри комфортный микроклимат – зимой – тепло, летом – прохладу.

Даже при открытых дверях в любых помещениях использование тепловых завес дает возможность эффективнее сохранить тепло, защититься от жары, пыли, насекомых и неприятных запахов. Правильно подобранная и установленная воздушно тепловая завеса при своей высокой эффективности является и энергосберегающим оборудованием, позволяющим создавать в помещении комфортный климат с минимальными затратами.

Чаще всего воздушно тепловые завесы можно увидеть в торговых центрах, банковских учреждениях, вузах, кафе, ресторанах и в других зданиях, где наблюдается огромный людской поток. И если вы решили купить воздушно тепловую завесу, нужно учитывать не только ее технические параметры, но и условия, в которых планируется ее эксплуатация. Сопоставляя и те и другие, вы сможете подобрать наиболее оптимальный вариант.

Воздушно тепловые завесы в широчайшем ассортименте представлены в компании «МТО-РУС». Вы можете купить у нас самое современное и безопасное оборудование, при этом, не переплачивая, и доверяя его отличному качеству. От бытовых маломощных моделей до промышленных видов воздушно тепловых завес и другого отопительного оборудования (инфракрасные обогреватели, тепловентиляторы, тепловые пушки и др.) – здесь вы найдете все. Обращайтесь, мы всегда рады помочь.